Spaces em Sherbrooke
1Localizações
Junte-se a uma comunidade em Sherbrooke
Spaces oferece Escritórios Completos, Espaços de Coworking e Salas de Reunião em Sherbrooke, o vibrante centro econômico de Eastern Townships. Com uma atmosfera livre e um design europeu sofisticado, nossos Espaços são perfeitos para profissionais visionários. Junte-se à nossa comunidade energética e prospere no dinâmico ambiente de negócios de Sherbrooke.

Encontre o seu próximo espaço de trabalho
Como podemos ajudá-lo a começar?
Orçamento online
Obtenha preços personalizados e soluções de espaços de trabalho concebidas em torno do seu negócio, da sua equipa e do seu estilo.
Fale conoscoVisita ao centro
Reserve hoje a sua visita guiada e veja em primeira mão como a Spaces dinamiza o seu dia de trabalho.
Agende uma visitasala de reunião
Reserve instantaneamente salas de reuniões totalmente-equipadas, elegantes para apresentações, reuniões com clientes, ou sessões de brainstorming.
Reserve onlinePasse diário para Espaço de escritório
Reserve um escritório privado por um dia—o seu espaço para se concentrar, inovar, e destacar-se.
Reserve onlinePasse diário Coworking
Obtenha acesso instantâneo a espaços de Coworking belamente concebidos sempre que precisar deles.
Reserve onlineEscritórios virtuais
Reforce a sua marca com um endereço comercial prestigioso, incluindo gestão profissional de correio e de chamadas.
Comprar onlineAcesso total
Desfrute de acesso flexível e contínuo à nossa rede global de locais Spaces com uma associação All Access.
Comprar onlineSpaces App
Gerencie reservas e serviços sem esforço em deslocamento com o nosso aplicativo móvel Spaces fácil de usar.
Obtenha o aplicativo
O seu espaço de trabalho ideal espera por você em Sherbrooke
Descubra espaços criados para inspirar criatividade e conexão em toda Sherbrooke
Sinta-se inspirado, conectado e produtivo em cada local Spaces — projetado para revelar o seu melhor.
Espaços concebidos para estimular a criatividade
Os nossos Espaços de trabalho cuidadosamente concebidos combinam um design impressionante com comunidades dinâmicas. Cada recanto é curado para inspirar grandes ideias e uma colaboração significativa.
Uma comunidade pronta para se conectar
Junte-se a uma rede próspera de criadores e empresas com visão de futuro. Eventos regulares, workshops e encontros sociais ajudam-no a criar relações que fazem crescer as suas ideias e a sua rede.
Flexibilidade contínua para o trabalho moderno
Desde Hot desks até escritórios dedicados, a Spaces oferece uma ampla gama de soluções flexíveis. Expanda o seu espaço de escritório sem esforço à medida que a sua equipa ou ambição cresce.
Apoio especializado, entregue sem esforço
Desfrute de um suporte fluido e profissional por parte de uma equipa dedicada a tornar o seu dia de trabalho mais simples. Tratamos dos pormenores para que possa concentrar-se no que mais importa.
Encontre a solução ideal de espaço de trabalho em Sherbrooke












Explore nossas unidades em Sherbrooke
Encontre o seu espaço de trabalho ideal, onde quer que o trabalho o leve.
Sobre a Spaces em Sherbrooke
Espaços de Coworking no Centro de Sherbrooke
Sherbrooke é o vibrante coração dos Eastern Townships, conhecido por seu movimentado distrito comercial central. Aqui, você encontrará uma combinação perfeita de escritórios corporativos, espaços comerciais e opções de alimentação. Nossos espaços de coworking no centro de Sherbrooke oferecem um ambiente dinâmico onde a inovação e a colaboração prosperam. Com grandes empregadores como a Université de Sherbrooke e o CIUSSS de l'Estrie – CHUS nas proximidades, as oportunidades de networking são abundantes. O sofisticado design europeu de nossos business clubs garante uma atmosfera profissional, porém acolhedora, tornando-se uma escolha ideal para empreendedores e empresas.
Escritórios Completos Perto do Parque Industrial
Localizado na extremidade leste de Sherbrooke, o Parque Industrial é um centro para empresas de manufatura e logística. Nossos escritórios completos nesta área são sob medida para apoiar as necessidades do seu negócio com comodidades abrangentes e opções de locação flexíveis. A proximidade com a Autoroute 10 e a Autoroute 55 proporciona excelente conectividade para o deslocamento e transporte de mercadorias. Esta localização estratégica, juntamente com nossos espaços de escritório de alta qualidade, ajuda você a permanecer produtivo e focado em seus objetivos. Grandes empregadores como BRP (Bombardier Recreational Products) também estão situados aqui, criando um ambiente industrial próspero.
Salas de Reunião e Espaço de Escritório para Alugar
Para aqueles que procuram espaço de escritório para alugar ou salas de reunião profissionais, Sherbrooke oferece uma variedade de opções para atender às diversas necessidades empresariais. Quer você esteja realizando uma apresentação para clientes ou fazendo um brainstorming com sua equipe, nossas salas de reunião estão equipadas com a mais recente tecnologia e projetadas para máximo conforto. O robusto sistema de transporte público de Sherbrooke, fornecido pela Société de transport de Sherbrooke (STS), garante fácil acesso a todas as nossas localizações. Além disso, o Aeroporto Internacional Montreal-Pierre Elliott Trudeau nas proximidades facilita viagens convenientes para profissionais de negócios. Os espaços em Sherbrooke são projetados para ajudar você a pensar, criar e colaborar efetivamente. Abrace a comunidade energética de pensadores positivos e mente aberta, e expanda seus horizontes em uma cidade que apoia o crescimento e a inovação.
O seu guia para espaços de trabalho flexíveis em Sherbrooke
Posso usar um local da Spaces como meu endereço comercial em Sherbrooke?
Posso usar um local da Spaces como meu endereço comercial em Sherbrooke?
Sim, pode usar uma localização Spaces como endereço comercial profissional em Sherbrooke. Isto está incluído nos nossos planos de espaço de escritório e planos de secretária dedicada.
Para saber mais sobre como usar uma localização Spaces como seu endereço comercial em Sherbrooke, consulte aqui.
Se não precisar de um escritório físico mas ainda desejar presença local, as nossas soluções virtuais oferecem:
- Endereço Comercial - com gestão de correspondência e reencaminhamento opcionais
- Planos de Escritório Virtual - que incluem atendimento de chamadas e acesso a Espaços de trabalho
Para orientação sobre os requisitos de registo da empresa em Sherbrooke, verifique aqui.
Dispõe de mesas de coworking em Sherbrooke?
Dispõe de mesas de coworking em Sherbrooke?
Sim. Um centro de coworking Spaces em Sherbrooke é ideal se pretende trabalhar num ambiente dinâmico e colaborativo. Quer prefira a liberdade de hot desking ou uma secretária reservada para onde regressar todos os dias, temos opções adequadas.
Para saber mais sobre coworking em Sherbrooke, consulte here.
As nossas opções de coworking incluem:
Para máxima flexibilidade, também pode escolher um Cowork All Access Plan - dando-lhe 5, 10 ou dias ilimitados por mês em espaços de coworking em Sherbrooke e em todo o mundo.
Seja qual for o seu estilo de trabalho, a Spaces facilita a ligação e a colaboração. Contacte-nos para saber mais.
Oferecem salas de reunião em Sherbrooke?
Oferecem salas de reunião em Sherbrooke?
Absolutamente. As nossas salas de reunião em Sherbrooke foram concebidas para todo o tipo de encontros - desde rápidas reuniões até grandes apresentações.
Para saber mais sobre as salas de reunião Spaces em Sherbrooke, consulte aqui.
Escolha entre diferentes disposições, incluindo:
-
Salas de reunião - espaços flexíveis e multifunção para reuniões com clientes ou sessões de equipa
-
Salas de conferência - equipadas com ferramentas AV para colaboração híbrida
-
Salas de conselho - configurações premium que causam a impressão certa
-
Salas de entrevistas - espaços discretos e profissionais para entrevistas ou avaliações
-
Salas de colaboração - concebidas para brainstorming e pensamento criativo
-
Salas de treinamento - ideais para sessões de aprendizagem, com configuração em estilo sala de aula
-
Espaços para eventos - para encontros maiores, formais ou informais
Os tamanhos das salas variam desde espaços compactos para 2–5 pessoas até salas maiores para 20+. Por favor contacte-nos para verificar a disponibilidade.
Oferecem Espaços de trabalho para empresas em Sherbrooke?
Oferecem Espaços de trabalho para empresas em Sherbrooke?
Sim. Muitas organizações de grande porte confiam na Spaces como seu parceiro imobiliário devido à nossa flexibilidade, consistência e alcance global.
Além da nossa gama principal de escritórios e soluções de Coworking, também fornecemos soluções empresariais em Sherbrooke, tais como:
- Escritórios para grandes equipas
- Escritórios de andar completo
- Edifícios inteiros - ideais para HQs ou filiais
- Planos Enterprise All Access - acesso a escritórios e Coworking em toda a nossa rede global
- plano de contingência
- Portal dos Espaços de trabalho
- Tecnologia dos Espaços de trabalho
- Escritórios virtuais multi-localização
A nossa equipa de soluções empresariais trabalhará consigo para criar a configuração adequada e pode organizar uma visita a qualquer centro no Canadá.
Como posso visitar um local da Spaces em Sherbrooke?
Como posso visitar um local da Spaces em Sherbrooke?
Teremos todo o gosto em recebê-lo para uma visita.
Se estiver a explorar um espaço de trabalho específico em Sherbrooke ou pretender ver as instalações para eventos, simplesmente contacte-nos e nós marcaremos a sua visita.
Se estiver a participar como convidado ou como participante de um evento, por favor coordene com o seu anfitrião para que a nossa equipa de receção possa recebê-lo. Os endereços completos dos nossos centros em Sherbrooke estão listados na página de cada localização.
Sou um cliente existente da Spaces e tenho uma pergunta.
Sou um cliente existente da Spaces e tenho uma pergunta.
Para perguntas específicas de um centro, entre em contacto diretamente com a sua equipa local.
Para questões relacionadas com a conta, a faturação ou contratos, a nossa equipa de apoio ao cliente está disponível para ajudar aqui.
Quais são os horários de funcionamento dos seus centros em Sherbrooke?
Quais são os horários de funcionamento dos seus centros em Sherbrooke?
Os membros com escritório privado e mesa dedicada têm acesso 24/7.
As reservas de passe diário, de hot desk, ou de sala de reunião estão disponíveis durante o horário comercial.
Quais instalações e comodidades estão disponíveis em Spaces em Sherbrooke?
Quais instalações e comodidades estão disponíveis em Spaces em Sherbrooke?
Cada local Spaces é totalmente servido, com todas as utilidades, limpeza e manutenção incluídas num único preço mensal simples. Basta trazer o seu computador portátil e estará pronto para trabalhar.
As comodidades padrão incluem:
- Mobiliário ergonômico, moderno
- Internet de alta velocidade e fiável
- Cozinhas, lounges e áreas de coworking
- Receção profissional e equipas de apoio no local
- Gestão de correspondência e serviços de morada comercial
- Acesso a salas de reunião com tecnologia AV a pedido
Algumas localizações também oferecem:
- Estacionamento no local
- Cafés e restaurantes
- Duchas, ginásios ou espaços de bem-estar
- Armazenamento para bicicletas
- Eventos regulares de networking e negócios
Quais escritórios oferece em em Sherbrooke?
Quais escritórios oferece em em Sherbrooke?
A Spaces oferece uma variedade de Escritórios Completos em Sherbrooke, projetados para indivíduos, pequenas equipes e grupos maiores que desejam uma base profissional com flexibilidade.
Para saber mais sobre as opções de escritório da Spaces em Sherbrooke, consulte aqui.
Nossa gama específica de Espaço de escritório em Sherbrooke inclui:
- Escritórios para Indivíduos - para 1–2 pessoas
- Escritórios para Pequenas Equipes - para 2–5 pessoas
- Escritórios para Grandes Equipes - para 5–20 pessoas
- Escritórios de Andar Inteiro - para 20+ pessoas (disponibilidade sob consulta)
Cada escritório pode ser adaptado às suas necessidades, com opções de layout e design para corresponder ao seu estilo.
Para uso de curto prazo ou sob demanda, também oferecemos:
- Passe Diário de Espaço de escritório
- Planos All Access de Espaço de escritório - escolha 5, 10 ou dias ilimitados de acesso a escritório privativo por mês
Se precisar de uma configuração especializada - por exemplo, em saúde, finanças ou tecnologia - talvez também queira explorar nossos Espaços Especializados e Soluções de Espaço de trabalho para Setores.
Quaisquer que sejam as suas necessidades de Espaços de trabalho em Sherbrooke, a Spaces tem a solução. Entre em contato conosco para explorar suas opções.
Que suporte oferece para indústrias específicas em Sherbrooke?
Que suporte oferece para indústrias específicas em Sherbrooke?
Spaces apoia empresas de todos os setores - desde energia e media até retalho, tecnologia e indústria.
Com anos de experiência, compreendemos os requisitos específicos de diferentes setores. Oferecemos acabamentos personalizáveis, salas de servidores seguras, espaços com isolamento acústico e layouts flexíveis que se adaptam à medida que a sua equipa muda.
Pode explorar as nossas opções de Espaços de trabalho adaptadas por setor e tamanho da empresa. Ou simplesmente contacte-nos para discutir as suas necessidades específicas.
Navegar por categoria de Espaços de trabalho
Descubra a gama Spaces de Escritórios, Hot desks, salas de reunião e Escritórios virtuais perto de si.
Explore as áreas próximas
Ottawa
Toronto
Montréal
Vancouver
Calgary
Edmonton
Mississauga
Surrey
Brampton
Cidade de Quebec
Winnipeg
Kitchener
Hamilton
Vaughan
Laval
Longueuil
Markham
Gatineau
Halifax
Windsor
Victoria
Oshawa
Londres
Saskatoon
Richmond Hill
North Vancouver
Burnaby
Saint-Lambert
Richmond
Brossard
Westmount
New Westminster
Langley
Lévis
Oakville
St. Albert
Coquitlam
Moncton
Maple Ridge
Burlington
Regina
Mont-Royal
Waterloo
Fort McMurray
Terrebonne
Niagara Falls
Pickering
Delta
White Rock
Kelowna
Sainte-Thérèse
Côte-Saint-Luc
Dollard-des-Ormeaux
Deux-Montagnes
Saint-Eustache
Abbotsford
Red Deer
Aurora
Cambridge
Port Coquitlam
Ajax
Kirkland
Boucherville
Repentigny
St. Catharines
Barrie
Fredericton
Belleville
Vaudreuil-Dorion
Saint-Jean-sur-Richelieu
Kingston
Beloeil
Brantford
Châteauguay
Welland
Mascouche
West Vancouver
St. Thomas
Medicine Hat
Airdrie
Guelph
São João
Blainville
Kanata
Scarborough Township
Verdun
Outremont
Saint-Léonard
Saanich
Pincourt
Quinte West
Hull
Sainte-Foy
Woodbridge
Galt
L’Ancienne-Lorette
Halton Hills
Esquimalt
Newmarket
Milton
Whitby
Missão
Bradford West Gwillimbury
Bradford
Innisfil
Bois-des-Filion
L’Île-Perrot
Georgetown
Stouffville
Clarington
Langford Station
Sidney
Elmira
New Tecumseth
Bowmanville
Binbrook
Georgina
Dunbarton
Fabreville
Don Mills
Forest Hill
Chomedey
Conecte-se à nossa energia e veja o seu mundo acelerar.
Continuemos esta conversa.
Ainda tem perguntas? Contacte-nos, teremos todo o gosto em ajudar!











