Spaces en Zhubei
1Ubicaciones
Únete a una comunidad en Zhubei
Spaces ofrece oficinas con todos los servicios, espacios de coworking y salas de reuniones en Zhubei, una ciudad en Taiwán conocida por su industria de alta tecnología. Ubicados cerca de áreas comerciales clave como la calle Xinming y la calle Wenhua, nuestros espacios de trabajo activos son perfectos para profesionales visionarios que buscan colaborar e innovar en un entorno dinámico.

Encuentra tu próximo espacio de trabajo
¿Cómo podemos ayudarle a comenzar?
Presupuesto en línea
Obtenga precios personalizados y soluciones de espacios de trabajo diseñadas en torno a su empresa, su equipo y su estilo.
ContáctenosVisita al centro
Reserve su visita guiada hoy y vea de primera mano cómo Spaces dinamiza su jornada laboral.
Reserve una visitasala de reuniones
Reserve al instante salas de reuniones totalmente-equipadas, elegantes para presentaciones, reuniones con clientes, o sesiones de lluvia de ideas.
Reserve en líneaPase de día para Espacio de oficinas
Reserve una oficina privada por un día—su espacio para concentrarse, innovar, y sobresalir.
Reserve en líneaPase diario Coworking
Obtenga acceso instantáneo a espacios de Coworking bellamente diseñados siempre que los necesite.
Reserve en líneaOficinas virtuales
Impulse su marca con una dirección comercial prestigiosa, que incluye gestión profesional del correo y de las llamadas.
Comprar en líneaAcceso total
Disfrute de un acceso flexible y sin interrupciones a nuestra red global de ubicaciones Spaces con una suscripción All Access.
Comprar en líneaSpaces App
Gestione reservas y servicios sin esfuerzo mientras se desplaza con nuestra aplicación móvil Spaces fácil de usar.
Descargue la aplicación
Tu espacio de trabajo ideal te espera en Zhubei
Descubra espacios diseñados para la creatividad y la conexión en todo Zhubei
Siéntase inspirado, conectado y productivo en cada ubicación Spaces — diseñado para sacar lo mejor de usted.
Espacios diseñados para estimular la creatividad
Nuestros Espacios de trabajo diseñados con detenimiento combinan un diseño impresionante con comunidades vibrantes. Cada rincón está curado para inspirar grandes ideas y una colaboración significativa.
Una comunidad lista para conectarse
Únase a una red próspera de creadores y empresas con visión de futuro. Eventos periódicos, talleres y encuentros sociales le ayudan a construir relaciones que hacen crecer sus ideas y su red.
Flexibilidad sin interrupciones para el trabajo moderno
Desde Escritorios disponibles hasta oficinas privadas, Spaces ofrece una amplia gama de soluciones flexibles. Amplíe su espacio de trabajo sin esfuerzo a medida que su equipo o sus ambiciones crecen.
Asistencia experta, entregada sin esfuerzo
Disfrute de un soporte fluido y profesional por parte de un equipo dedicado a que su jornada laboral transcurra sin problemas. Nos encargamos de los detalles para que pueda centrarse en lo que más importa.
Encuentre su solución de espacio de trabajo ideal en Zhubei












Explore nuestras ubicaciones en Zhubei
Encuentre su espacio de trabajo ideal, dondequiera que el trabajo le lleve.
Acerca de Spaces en Zhubei
Centro de Alta Tecnología en Zhubei
Zhubei, una ciudad vibrante en Taiwán, está en el corazón de la industria de alta tecnología. Con su proximidad al Parque Científico de Hsinchu, esta área es un imán para la innovación y la colaboración. Grandes empleadores como Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) y MediaTek impulsan un entorno empresarial dinámico, lo que la hace ideal para empresas con visión de futuro.
Diversos Espacios de Oficinas para Alquilar en Zhubei
En Zhubei, las empresas tienen una variedad de espacios de oficinas para alquilar para elegir. Ya sea que busque oficinas con todos los servicios modernas o espacios de coworking flexibles, nuestras ubicaciones ofrecen el entorno perfecto para el crecimiento. Distritos comerciales clave como Xinming Road y Wenhua Street están llenos de actividad, proporcionando fácil acceso a servicios y comodidades esenciales.
Conectividad y Salas de Reuniones en Zhubei
Zhubei está bien conectado a través de la Autopista Nacional No. 1 y la Autopista Provincial No. 68, asegurando desplazamientos fluidos a Hsinchu y Taipei. La Estación Zhubei es un importante centro de transporte, facilitando viajes convenientes para profesionales de negocios. Nuestras salas de reuniones están diseñadas para inspirar productividad y creatividad, haciéndolas ideales para sesiones de lluvia de ideas y presentaciones a clientes. Experimente la energía dinámica de Zhubei y únase a una comunidad de innovadores y transformadores. Nuestros espacios proporcionan el escenario perfecto para la colaboración, la creatividad y el éxito.
Su guía de espacios de trabajo flexibles en Zhubei
Puedo usar una ubicación de Spaces como mi dirección comercial en Zhubei?
Puedo usar una ubicación de Spaces como mi dirección comercial en Zhubei?
Sí, puede utilizar una ubicación de Spaces como dirección comercial profesional en Zhubei. Esto está incluido en nuestros planes de espacio de oficina y planes de puesto dedicado.
Para obtener más información sobre el uso de una ubicación de Spaces como su dirección comercial en Zhubei, consulte aquí.
Si no necesita una oficina física pero aún desea una presencia local, nuestras soluciones virtuales ofrecen:
- Dirección profesional - con gestión de correspondencia y reenvío opcionales
- Planes de Oficina Virtual - que incluyen servicio de atención telefónica y acceso a Espacios de trabajo
Para orientación sobre los requisitos de registro de la empresa en Zhubei, consulte aquí.
Dispone de escritorios de coworking en Zhubei?
Dispone de escritorios de coworking en Zhubei?
Sí. Un centro de coworking Spaces en Zhubei es ideal si desea trabajar en un entorno dinámico y colaborativo. Tanto si prefiere la libertad de los escritorios disponibles como un escritorio reservado al que volver cada día, tenemos opciones que se adaptan a sus necesidades.
Para obtener más información sobre coworking en Zhubei, consulte here.
Nuestras opciones de coworking incluyen:
Para una flexibilidad máxima, también puede elegir un Cowork All Access Plan - que le ofrece 5, 10 o días ilimitados cada mes en espacios de coworking en Zhubei y en todo el mundo.
Sea cual sea su estilo de trabajo, Spaces facilita la conexión y la colaboración. Contáctenos para obtener más información.
Ofrecen ustedes salas de reuniones en Zhubei?
Ofrecen ustedes salas de reuniones en Zhubei?
Absolutamente. Nuestras salas de reuniones en Zhubei están diseñadas para todo tipo de encuentros - desde rápidas reuniones hasta grandes presentaciones.
Para obtener más información sobre las salas de reuniones Spaces en Zhubei, consulte aquí.
Elija entre diferentes configuraciones, incluyendo:
-
Salas de reuniones - espacios flexibles y polivalentes para reuniones con clientes o sesiones de equipo
-
Salas de conferencias - equipadas con herramientas audiovisuales para colaboración híbrida
-
Salas de juntas - montajes de primer nivel que causan la impresión adecuada
-
Salas de entrevistas - espacios discretos y profesionales para entrevistas o evaluaciones
-
Salas de colaboración - diseñadas para la lluvia de ideas y el pensamiento creativo
-
Aulas de formación - ideales para sesiones de aprendizaje, con disposición tipo aula
-
Espacios para eventos - para reuniones más amplias, formales o informales
El tamaño de las salas varía desde espacios compactos para 2–5 personas hasta salas más grandes para 20+. Por favor contáctenos para comprobar la disponibilidad.
Ofrecen Espacios de trabajo para empresas en Zhubei?
Ofrecen Espacios de trabajo para empresas en Zhubei?
Sí. Muchas organizaciones grandes confían en Spaces como su socio inmobiliario por nuestra flexibilidad, coherencia y alcance global.
Además de nuestra gama principal de oficinas y soluciones de Coworking, también ofrecemos soluciones empresariales en Zhubei, tales como:
- Oficinas para grandes equipos
- Oficinas de planta completa
- Edificios completos - ideales para los HQ o las sucursales
- Planes empresariales de acceso total - acceso a oficinas y Coworking en toda nuestra red global
- reubicación de espacios de trabajo
- Portal de espacios de trabajo
- Tecnología para espacios de trabajo
- Oficinas virtuales multi-sede
Nuestro equipo empresarial trabajará con usted para crear la configuración adecuada y podrá organizar una visita a cualquier centro en Taiwán.
Cómo puedo visitar una ubicación de Spaces en Zhubei?
Cómo puedo visitar una ubicación de Spaces en Zhubei?
Estaremos encantados de recibirle para una visita.
Si está consultando un espacio de trabajo específico en Zhubei o desea ver las instalaciones para eventos, simplemente contáctenos y organizaremos su visita.
Si asiste como invitado o participante en un evento, coordínese con su anfitrión para que nuestro equipo de recepción pueda darle la bienvenida. Las direcciones completas de nuestros centros en Zhubei aparecen en la página de cada ubicación.
Soy un cliente existente de Spaces y tengo una pregunta.
Soy un cliente existente de Spaces y tengo una pregunta.
Para consultas específicas de un centro, póngase en contacto directamente con su equipo local.
Para preguntas relacionadas con la cuenta, la facturación o los acuerdos, nuestro equipo de atención al cliente está aquí para ayudarle aquí.
Cuál es el horario de apertura de sus centros en Zhubei?
Cuál es el horario de apertura de sus centros en Zhubei?
Los miembros con oficina privada y con puesto dedicado disfrutan de acceso 24/7.
Las reservas de pase diario, de escritorios disponibles, o de sala de reuniones están disponibles durante el horario comercial.
Qué instalaciones y servicios están disponibles en Spaces en Zhubei?
Qué instalaciones y servicios están disponibles en Spaces en Zhubei?
Cada ubicación de Spaces está totalmente atendida, con todos los servicios, la limpieza y el mantenimiento incluidos en un único precio mensual sencillo. Solo traiga su portátil y estará listo para comenzar.
Las comodidades estándar incluyen:
- Mobiliario ergonómico, moderno
- Internet de alta velocidad fiable
- Cocinas, salas de estar y áreas de coworking
- Recepción profesional y equipos de soporte en el lugar
- Gestión de correspondencia y servicios de dirección comercial
- Acceso a salas de reuniones con tecnología AV bajo demanda
Algunas ubicaciones también cuentan con:
- Estacionamiento en el lugar
- Cafés y restaurantes
- Duchas, gimnasios o espacios de bienestar
- Almacenamiento para bicicletas
- Eventos regulares de networking y de negocios
Qué oficinas ofrece usted en en Zhubei?
Qué oficinas ofrece usted en en Zhubei?
Spaces ofrece una gama de oficinas con todos los servicios en Zhubei, diseñadas para personas, equipos pequeños y grupos más grandes que desean una base profesional con flexibilidad.
Para obtener más información sobre las opciones de oficina de Spaces en Zhubei, consulte aquí.
Nuestra gama específica de Espacio de oficinas en Zhubei incluye:
- Oficinas para particulares - para 1–2 personas
- Oficinas para equipos pequeños - para 2–5 personas
- Oficinas para equipos grandes - para 5–20 personas
- Oficinas de planta completa - para 20+ personas (disponibilidad bajo solicitud)
Cada oficina puede adaptarse a sus necesidades, con opciones de distribución y diseño que se ajustan a su estilo.
Para uso a corto plazo o bajo demanda, también ofrecemos:
- Pase diario de Espacio de oficinas
- Planes de acceso total a Espacio de oficinas - elija 5, 10 o días ilimitados de acceso a oficina privada por mes
Si necesita una configuración especializada - por ejemplo en atención sanitaria, finanzas o tecnología - también puede explorar nuestros Espacios especializados y Soluciones de espacios de trabajo por sector.
Sean cuales sean sus necesidades de espacio de trabajo en Zhubei, Spaces tiene la solución. Contáctenos para explorar sus opciones.
Qué apoyo ofrece para industrias específicas en Zhubei?
Qué apoyo ofrece para industrias específicas en Zhubei?
Spaces apoya a empresas de todos los sectores - desde la energía y los medios hasta el comercio minorista, la tecnología y la manufactura.
Con años de experiencia, comprendemos los requisitos únicos de las distintas industrias. Ofrecemos acondicionamientos personalizables, salas de servidores seguras, espacios insonorizados y distribuciones flexibles que se adaptan a medida que cambia su equipo.
Puede explorar nuestras opciones de Espacios de trabajo adaptadas por industria y tamaño de la empresa. O simplemente contáctenos para tratar sus necesidades específicas.
Explorar por categoría de Espacios de trabajo
Descubra la gama Spaces de oficinas, Escritorios disponibles, salas de reuniones y Oficinas virtuales cerca de usted.
Explore las zonas cercanas
Taipéi
Taichung
Tainan
Zhongli
Hsinchu
Keelung
Bade
Pingzhen
Toufen
Changhua
Jincheng
Zhunan
Yuanlin
Yuanshan
Shulanjie
Shierjia
Huludu
Yanjijie
Datayou
Shangtayou
Neihunei
Zhouwei
Songshan
Jiuzong
Chaoyang
Pingcuo
Luzhou
Wuguwang
Tong’an
Beishihu
Sanhuijiao
Xinwen
Zhouzi
Xiatayou
Zhen’an
Dakuaixi
Sanjiaozhuwei
Gongcuo
Zhentouxia
Gongbu
Weifan
Renfu
Touqian
Siyuan
Dingkan
Neicuo
Waishe
Hemei
Caotun
Dacun
Huatan
Hukou
Zhudong
Xinfeng
Changtai
Nankanxia
Shuibiantou
Dongbuzi
Xiabuzi
Zhongbuzi
Hedikantou
Xiaofanziwo
Datiedianzi
Kanzijiao
Shibajiazi
Dinghedi
Xibuzi
Gonggou
Shanbizi
Cailiaozi
Buzi
Caitang
Distrito de Taoyuan
Fanzicuo
Houbicuo
Xinpi
Shanjiao
Mipokeng
Zhulunli
Xiapitou
Jiupo
Dazhubu
Gouqianzi
Yongdingcuo
Yongding
Sanguangli
Zhigaozhuang
Shuidui
Malongtan
Pingtian
Jiangcuo
Hanxi
Gongguan
Jiupokou
Fanzilun
Xinzhuangzi
Xihu
Zhuxialan
Dongxin
Tanmei
Liucuo
Fenliao
Xiaqizhangli
Guotian
Liuzhang
Xiawanzi
Dalingtou
Gangqian
Fenjihu
Jiupi
Houde
Houbu
Fudeyang
Hougang
Jiujie
Wanzi
Linzikou
Fanzipo
Xiaocuo
Xiashulin
Zhenshan
Nanya
Gengliao
Shalun
Shulintou
Liujia
Kulingjiao
Baoziliao
Shangnibu
Buqiangwei
Xinpowei
Zhonggangcuo
Jiuwen
Tianweizi
Wenyuan
Xiaoqiao
Shilin
Neihu
Dazhi
Zhuzilin
Shezi
Cailiao
Kengziwai
Xiazhuangzi
Fanshe
Banpingcuo
Shanzijiao
Fanziliao
Fuxingli
Zhouweitou
Zhongchengxincun
Fengshujiao
Dagangliao
Sanfenzi
Conéctese a nuestra energía y observe cómo su mundo se acelera.
Sigamos con esta conversación.
Aún tiene preguntas? Contáctenos, estaremos encantados de ayudarle!














