Spaces en Île-de-France
1Ubicaciones
Únete a una comunidad en Île-de-France
Ubicados cerca de la Avenue Jean Jaurès, nuestros espacios de coworking en Gagny ofrecen proximidad a las tiendas y servicios del activo centro de la ciudad, perfectos para profesionales del comercio y la salud. Con acceso directo a París a través de la estación de tren de Gagny, las empresas se benefician de una dinámica fuente de talento y una rápida conectividad, lo que lo convierte en un centro ideal para el crecimiento.

Encuentra tu próximo espacio de trabajo
¿Cómo podemos ayudarle a comenzar?
Presupuesto en línea
Obtenga precios personalizados y soluciones de espacios de trabajo diseñadas en torno a su empresa, su equipo y su estilo.
ContáctenosVisita al centro
Reserve su visita guiada hoy y vea de primera mano cómo Spaces dinamiza su jornada laboral.
Reserve una visitasala de reuniones
Reserve al instante salas de reuniones totalmente-equipadas, elegantes para presentaciones, reuniones con clientes, o sesiones de lluvia de ideas.
Reserve en líneaPase de día para Espacio de oficinas
Reserve una oficina privada por un día—su espacio para concentrarse, innovar, y sobresalir.
Reserve en líneaPase diario Coworking
Obtenga acceso instantáneo a espacios de Coworking bellamente diseñados siempre que los necesite.
Reserve en líneaOficinas virtuales
Impulse su marca con una dirección comercial prestigiosa, que incluye gestión profesional del correo y de las llamadas.
Comprar en líneaAcceso total
Disfrute de un acceso flexible y sin interrupciones a nuestra red global de ubicaciones Spaces con una suscripción All Access.
Comprar en líneaSpaces App
Gestione reservas y servicios sin esfuerzo mientras se desplaza con nuestra aplicación móvil Spaces fácil de usar.
Descargue la aplicación
Tu espacio de trabajo ideal te espera en Île-de-France
Descubra espacios diseñados para la creatividad y la conexión en todo Gagny
Siéntase inspirado, conectado y productivo en cada ubicación Spaces — diseñado para sacar lo mejor de usted.
Espacios diseñados para estimular la creatividad
Nuestros Espacios de trabajo diseñados con detenimiento combinan un diseño impresionante con comunidades vibrantes. Cada rincón está curado para inspirar grandes ideas y una colaboración significativa.
Una comunidad lista para conectarse
Únase a una red próspera de creadores y empresas con visión de futuro. Eventos periódicos, talleres y encuentros sociales le ayudan a construir relaciones que hacen crecer sus ideas y su red.
Flexibilidad sin interrupciones para el trabajo moderno
Desde Escritorios disponibles hasta oficinas privadas, Spaces ofrece una amplia gama de soluciones flexibles. Amplíe su espacio de trabajo sin esfuerzo a medida que su equipo o sus ambiciones crecen.
Asistencia experta, entregada sin esfuerzo
Disfrute de un soporte fluido y profesional por parte de un equipo dedicado a que su jornada laboral transcurra sin problemas. Nos encargamos de los detalles para que pueda centrarse en lo que más importa.
Encuentre su solución de espacio de trabajo ideal en Île-de-France












Explore nuestras ubicaciones en Île-de-France
Encuentre su espacio de trabajo ideal, dondequiera que el trabajo le lleve.
Acerca de Spaces en Île-de-France
Espacio de oficinas para alquilar en el próspero centro comercial de Gagny
Gagny, una encantadora ciudad en la región de Île-de-France, ofrece una gran cantidad de oportunidades para las empresas que buscan crecer y prosperar. Ubicada a solo un corto trayecto de París, Gagny es una ubicación privilegiada tanto para emprendedores como para empresas consolidadas. Nuestros espacios de oficinas para alquilar están perfectamente situados en el centro de la ciudad, donde las tiendas locales, restaurantes y servicios crean un entorno comercial bullicioso. La Avenue Jean Jaurès, una calle notable conocida por sus vibrantes negocios y locales comerciales, es un lugar ideal para establecer su empresa.
Oficinas con todos los servicios en los principales distritos comerciales de Gagny
El panorama empresarial de Gagny es diverso y dinámico, atendiendo a diversas industrias como el comercio minorista, la educación y los servicios de salud. Ya sea que necesite una oficina totalmente equipada o espacios de coworking flexibles, nuestras oficinas con todos los servicios ofrecen la solución perfecta. Ubicadas cerca de la estación de tren de Gagny, nuestras oficinas proporcionan fácil acceso a París y áreas circundantes a través de la línea RER E. Esta conectividad es crucial para las empresas que buscan mantener estrechos vínculos con la capital y otros municipios. Nuestras oficinas con todos los servicios están diseñadas para apoyar su crecimiento con todas las comodidades que necesita para tener éxito.
Espacios de coworking y salas de reuniones para la colaboración
La innovación prospera en entornos que fomentan la colaboración, y nuestros espacios de coworking en Gagny están diseñados pensando en esto. Únase a una comunidad de pensadores avanzados y agentes de cambio que están apasionados por alcanzar sus objetivos. Nuestras salas de reuniones están equipadas para albergar eventos profesionales, ayudándole a diseñar su día laboral perfecto. Gagny alberga varios parques y espacios verdes, proporcionando un telón de fondo refrescante para el pensamiento creativo y el networking. Espacios de coworking en Gagny no solo ofrecen un lugar para trabajar, sino también un lugar para conectarse y crecer con profesionales afines. Adopte el espíritu emprendedor de Gagny con Spaces. Desde una dirección empresarial privilegiada hasta entornos dinámicos de coworking, nuestras ofertas están diseñadas para satisfacer sus necesidades. Experimente el bullicio y la energía de Gagny, y deje que nosotros nos encarguemos de la logística mientras usted se enfoca en la innovación y el éxito.
Su guía de espacios de trabajo flexibles en Île-de-France
Puedo usar una ubicación de Spaces como mi dirección comercial en Île-de-France?
Puedo usar una ubicación de Spaces como mi dirección comercial en Île-de-France?
Sí, puede utilizar una ubicación de Spaces como dirección comercial profesional en Île-de-France. Esto está incluido en nuestros planes de espacio de oficina y planes de puesto dedicado.
Para obtener más información sobre el uso de una ubicación de Spaces como su dirección comercial en Île-de-France, consulte aquí.
Si no necesita una oficina física pero aún desea una presencia local, nuestras soluciones virtuales ofrecen:
- Dirección profesional - con gestión de correspondencia y reenvío opcionales
- Planes de Oficina Virtual - que incluyen servicio de atención telefónica y acceso a Espacios de trabajo
Para orientación sobre los requisitos de registro de la empresa en Île-de-France, consulte aquí.
Dispone de escritorios de coworking en Île-de-France?
Dispone de escritorios de coworking en Île-de-France?
Sí. Un centro de coworking Spaces en Île-de-France es ideal si desea trabajar en un entorno dinámico y colaborativo. Tanto si prefiere la libertad de los escritorios disponibles como un escritorio reservado al que volver cada día, tenemos opciones que se adaptan a sus necesidades.
Para obtener más información sobre coworking en Île-de-France, consulte here.
Nuestras opciones de coworking incluyen:
Para una flexibilidad máxima, también puede elegir un Cowork All Access Plan - que le ofrece 5, 10 o días ilimitados cada mes en espacios de coworking en Île-de-France y en todo el mundo.
Sea cual sea su estilo de trabajo, Spaces facilita la conexión y la colaboración. Contáctenos para obtener más información.
Ofrecen ustedes salas de reuniones en Île-de-France?
Ofrecen ustedes salas de reuniones en Île-de-France?
Absolutamente. Nuestras salas de reuniones en Île-de-France están diseñadas para todo tipo de encuentros - desde rápidas reuniones hasta grandes presentaciones.
Para obtener más información sobre las salas de reuniones Spaces en Île-de-France, consulte aquí.
Elija entre diferentes configuraciones, incluyendo:
-
Salas de reuniones - espacios flexibles y polivalentes para reuniones con clientes o sesiones de equipo
-
Salas de conferencias - equipadas con herramientas audiovisuales para colaboración híbrida
-
Salas de juntas - montajes de primer nivel que causan la impresión adecuada
-
Salas de entrevistas - espacios discretos y profesionales para entrevistas o evaluaciones
-
Salas de colaboración - diseñadas para la lluvia de ideas y el pensamiento creativo
-
Aulas de formación - ideales para sesiones de aprendizaje, con disposición tipo aula
-
Espacios para eventos - para reuniones más amplias, formales o informales
El tamaño de las salas varía desde espacios compactos para 2–5 personas hasta salas más grandes para 20+. Por favor contáctenos para comprobar la disponibilidad.
Ofrecen Espacios de trabajo para empresas en Île-de-France?
Ofrecen Espacios de trabajo para empresas en Île-de-France?
Sí. Muchas organizaciones grandes confían en Spaces como su socio inmobiliario por nuestra flexibilidad, coherencia y alcance global.
Además de nuestra gama principal de oficinas y soluciones de Coworking, también ofrecemos soluciones empresariales en Île-de-France, tales como:
- Oficinas para grandes equipos
- Oficinas de planta completa
- Edificios completos - ideales para los HQ o las sucursales
- Planes empresariales de acceso total - acceso a oficinas y Coworking en toda nuestra red global
- reubicación de espacios de trabajo
- Portal de espacios de trabajo
- Tecnología para espacios de trabajo
- Oficinas virtuales multi-sede
Nuestro equipo empresarial trabajará con usted para crear la configuración adecuada y podrá organizar una visita a cualquier centro en Francia.
Cómo puedo visitar una ubicación de Spaces en Île-de-France?
Cómo puedo visitar una ubicación de Spaces en Île-de-France?
Estaremos encantados de recibirle para una visita.
Si está consultando un espacio de trabajo específico en Île-de-France o desea ver las instalaciones para eventos, simplemente contáctenos y organizaremos su visita.
Si asiste como invitado o participante en un evento, coordínese con su anfitrión para que nuestro equipo de recepción pueda darle la bienvenida. Las direcciones completas de nuestros centros en Île-de-France aparecen en la página de cada ubicación.
Soy un cliente existente de Spaces y tengo una pregunta.
Soy un cliente existente de Spaces y tengo una pregunta.
Para consultas específicas de un centro, póngase en contacto directamente con su equipo local.
Para preguntas relacionadas con la cuenta, la facturación o los acuerdos, nuestro equipo de atención al cliente está aquí para ayudarle aquí.
Cuál es el horario de apertura de sus centros en Île-de-France?
Cuál es el horario de apertura de sus centros en Île-de-France?
Los miembros con oficina privada y con puesto dedicado disfrutan de acceso 24/7.
Las reservas de pase diario, de escritorios disponibles, o de sala de reuniones están disponibles durante el horario comercial.
Qué instalaciones y servicios están disponibles en Spaces en Île-de-France?
Qué instalaciones y servicios están disponibles en Spaces en Île-de-France?
Cada ubicación de Spaces está totalmente atendida, con todos los servicios, la limpieza y el mantenimiento incluidos en un único precio mensual sencillo. Solo traiga su portátil y estará listo para comenzar.
Las comodidades estándar incluyen:
- Mobiliario ergonómico, moderno
- Internet de alta velocidad fiable
- Cocinas, salas de estar y áreas de coworking
- Recepción profesional y equipos de soporte en el lugar
- Gestión de correspondencia y servicios de dirección comercial
- Acceso a salas de reuniones con tecnología AV bajo demanda
Algunas ubicaciones también cuentan con:
- Estacionamiento en el lugar
- Cafés y restaurantes
- Duchas, gimnasios o espacios de bienestar
- Almacenamiento para bicicletas
- Eventos regulares de networking y de negocios
Qué oficinas ofrece usted en en Île-de-France?
Qué oficinas ofrece usted en en Île-de-France?
Spaces ofrece una gama de oficinas con todos los servicios en Île-de-France, diseñadas para personas, equipos pequeños y grupos más grandes que desean una base profesional con flexibilidad.
Para obtener más información sobre las opciones de oficina de Spaces en Île-de-France, consulte aquí.
Nuestra gama específica de Espacio de oficinas en Île-de-France incluye:
- Oficinas para particulares - para 1–2 personas
- Oficinas para equipos pequeños - para 2–5 personas
- Oficinas para equipos grandes - para 5–20 personas
- Oficinas de planta completa - para 20+ personas (disponibilidad bajo solicitud)
Cada oficina puede adaptarse a sus necesidades, con opciones de distribución y diseño que se ajustan a su estilo.
Para uso a corto plazo o bajo demanda, también ofrecemos:
- Pase diario de Espacio de oficinas
- Planes de acceso total a Espacio de oficinas - elija 5, 10 o días ilimitados de acceso a oficina privada por mes
Si necesita una configuración especializada - por ejemplo en atención sanitaria, finanzas o tecnología - también puede explorar nuestros Espacios especializados y Soluciones de espacios de trabajo por sector.
Sean cuales sean sus necesidades de espacio de trabajo en Île-de-France, Spaces tiene la solución. Contáctenos para explorar sus opciones.
Qué apoyo ofrece para industrias específicas en Île-de-France?
Qué apoyo ofrece para industrias específicas en Île-de-France?
Spaces apoya a empresas de todos los sectores - desde la energía y los medios hasta el comercio minorista, la tecnología y la manufactura.
Con años de experiencia, comprendemos los requisitos únicos de las distintas industrias. Ofrecemos acondicionamientos personalizables, salas de servidores seguras, espacios insonorizados y distribuciones flexibles que se adaptan a medida que cambia su equipo.
Puede explorar nuestras opciones de Espacios de trabajo adaptadas por industria y tamaño de la empresa. O simplemente contáctenos para tratar sus necesidades específicas.
Explorar por categoría de Espacios de trabajo
Descubra la gama Spaces de oficinas, Escritorios disponibles, salas de reuniones y Oficinas virtuales cerca de usted.
Explore las zonas cercanas
París
Lyon
Bordeaux
Marsella
Toulouse
Agradable
Estrasburgo
Montpellier
Nantes
Courbevoic
Bellevue
Villeurbanne
Clamart
Colombes
Rillieux-la-Pape
Puteaux
Nanterre
Lille
Saint-Priest
Issy-les-Moulineaux
Argenteuil
Rueil-Malmaison
Saint-Denis
Mérignac
Pessac
Créteil
Ivry-sur-Seine
Cenon
Vitry-sur-Seine
Montrouge
Grenoble
Montreuil
Boulogne-Billancourt
Floirac
Sèvres
Tourcoing
Vincennes
Rennes
Aulnay-sous-Bois
Aix-en-Provence
Cagnes-sur-Mer
Palaiseau
Roubaix
Bobigny
Champigny-sur-Marne
Schiltigheim
Rezé
Manchas
Nogent-sur-Marne
Maisons-Alfort
Athis-Mons
Sartrouville
Dijon
Guyancourt
Saint-Maur-des-Fossés
Clermont-Ferrand
Loos
Saint-Germain-en-Laye
Le Blanc-Mesnil
Nancy
Reims
Le Mans
Rouen
Brest
Annemasse
Saint-Max
Cergy
Trampas
Montigny-le-Bretonneux
Sevran
Aix-les-Bains
Visitas
Bourg-en-Bresse
Chelles
Pontoise
Beauvais
Chilly-Mazarin
Martigues
Massy
Bourges
Maisons-Laffitte
Orléans
Amiens
Bondy
Antibes
Versalles
Metz
Colomiers
Angers
Perpiñán
Saint-Ouen
Pantin
Rosny-sous-Bois
Noisy-le-Grand
Tassin-la-Demi-Lune
Sotteville-lès-Rouen
Noisy-le-Sec
Saint-Mandé
Pierre-Bénite
Vauréal
La Plaine-Saint-Denis
Asnières
Saint-Marie
California
Cité de la Raye Dieu
Camp de Satory
Levallois-Perret
Clichy
Aubervilliers
Carrières-sur-Seine
Vaulx-en-Velin
Vénissieux
Bois-Colombes
Bron
Malakoff
Caluire-et-Cuire
Marcq-en-Baroeul
Suresnes
Sainte-Foy-lès-Lyon
Gennevilliers
Vanves
La Garenne-Colombes
Mons-en-Baroeul
Bagneux
Villejuif
Wasquehal
La Mulatière
Saint-André
La Madeleine
Meudon
Arcueil
Châtillon
Lome
Ronchin
Saint-Cloud
Le Bouscat
Lambersart
Eysines
Villenave-d’Ornon
Bègles
Fresnes
Fâches-Thumesnil
Cachan
Talence
Houilles
Échirolles
Antony
Châtenay-Malabry
L’Haÿ-les-Roses
Croix
Écully
Saint-Martin-d’Hères
Bezons
La Courneuve
Ferney-Voltaire
Chaville
Alfortville
Fontaine
Lormont
Marquette-lès-Lille
Chevilly-Larue
Saint-Laurent-du-Var
Sceaux
Bourg-la-Reine
Hœnheim
Saint-Maurice
Fontenay-aux-Roses
Saint-Fons
Champagne-au-Mont-d’Or
Le Kremlin-Bicêtre
Bry-sur-Marne
Le Perreux-Sur-Marne
Huningue
Bischheim
Le Petit-Quevilly
Saint-Sébastien-sur-Loire
Igny
Oullins
Mont-Saint-Aignan
Thiais
Wattrelos
Pierrefitte-sur-Seine
Villepinte
Orly
Villiers-sur-Marne
Orsay
Bagnolet
Talant
Mouvaux
Goussainville
Cormeilles-en-Parisis
Les Lilas
Drancy
Le Grand-Quevilly
Lys-lès-Lannoy
Vandœuvre-lès-Nancy
Montévrain
Romainville
Vélizy-Villacoublay
Fontenay-sous-Bois
Le Plessis-Robinson
Vallauris
Vigneux-sur-Seine
Lingolsheim
Tinqueux
Épinay-sous-Sénart
Ramonville-Saint-Agne
Villeneuve-Saint-Georges
Saint-Jean-de-la-Ruelle
Longjumeau
Garges-lès-Gonesse
Garches
Bonneuil-sur-Marne
Fleury-les-Aubrais
Beaumont
Villeneuve-la-Garenne
Beausoleil
Choisy-le-Roi
Éragny
Saint-Ouen-l’Aumône
Charenton-le-Pont
Croissy-sur-Seine
Boussy-Saint-Antoine
Morangis
Joinville-le-Pont
Épinay-sur-Seine
Le Plessis-Trévise
Saint-Michel-sur-Orge
Brunoy
Gaillard
Chatou
Ambilly
Le Bourget
Déville-lès-Rouen
Saint-Cyr-l’École
Le Pré-Saint-Gervais
Montigny-lès-Metz
Dugny
Bois-d’Arcy
Le Ban-Saint-Martin
Neuilly-Plaisance
Neuilly-sur-Marne
Viroflay
Montgeron
Le Cannet
Morsang-sur-Orge
Menton
Jouy-le-Moutier
Conflans-Sainte-Honorine
Sainte-Geneviève-des-Bois
Le Chesnay
Chamalières
Voisins-le-Bretonneux
Le Vésinet
Fontenay-le-Fleury
Yerres
Maromme
Sathonay-Camp
L’Île-Saint-Denis
Lannoy
Charlebourg
Larue
Eaux Claires
Le Blanc Seau
Saint-Philippe
Sainte-Anne
Saint-Augustin
Montaleigne
Saint-Isidore
Saint-Joseph
Eauplet
L’Aunay
Saint-Simon
Lozère
Villaine
Lanrédec
Neuilly-sur-Seine
Gentilly
Cocinar
Hellemmes-Lille
Caudéran
Bonneveine
Vieille Chapelle
Le Guichet
Pontlieue
Kérinou
Kerbonne
Les Moneghetti
Troux
Sainte-Hélène
Ascq
La Vieille Poste
Les Granges
Le Val Notre-Dame
La Paloma Blanca
Crépieux-la-Pape
Le Sauvageon
Les Beausserons
La Maltournée
Les Cavailles
Faussignana
Voigny
Petit Paris
Sorges
Kerastel
Mondétour
Montjay
Bures-sur-Yvette
La Charmille
Conéctese a nuestra energía y observe cómo su mundo se acelera.
Sigamos con esta conversación.
Aún tiene preguntas? Contáctenos, estaremos encantados de ayudarle!















